Глава округа поблагодарил тех, кто подарил городу праздник ко Дню Победы
Совсем недавно отгремел праздничный салют в честь 81-й годовщины Великой Победы. Краснокаменцы, как и вся страна, встретили этот священный день единым порывом — с гордостью и благодарностью.
В здании администрации прошла церемония награждения тех, кто подарил нам этот праздник. Глава округа Константин Зверев обратился к собравшимся со словами признательности:
«Праздничные мероприятия ко Дню Победы начались задолго до главной даты. В каждое из них организаторы вложили частичку души и сердечное тепло. Спасибо вам, за ваш труд, за ваше неравнодушие. Внося каждый свой небольшой вклад, мы вместе сделали общее дело».
️ В эту весну мы чествовали тех, чьи судьбы опалены войной: в нашем округе живут один ветеран, одна бывшая узница концлагерей, 11 вдов участников войны, 11 тружеников тыла и 842 ребенка войны. Главным направлением работы стало адресное внимание к каждому из них. Уже второй год организации города поддерживают инициативу администрации по проведению акции «Спасибо деду за Победу!».
За каждым мероприятием стояли сотни неравнодушных людей, вложивших в праздник частичку души. В торжественной обстановке все, кто помогал в организации торжеств, были отмечены благодарственными письмами главы округа. Творческим подарком для собравшихся стало выступление муниципального ансамбля «Родники Забайкалья».
️ Также в этот день особую награду получила Любовь Петрова – журналист, заслуженный работник культуры Забайкалья, медиаволонтёр. Любовь Гавриловна ведёт большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи вместе с детьми войны нашего города. Союз журналистов России наградил её почётным знаком «Ветеран журналистики»
Праздники завершились, но работа по сохранению памяти продолжается. Спасибо всем за единство!
Фотоальбом церемонии награждения
#Краснокаменск #ДеньПобеды #Благодарность
Оставить сообщение: