Краевая больница №4 открыла 9 мая обучающие площадки, где каждый мог попробовать себя в роли медика.
Что мы делали:
- учились делать базовую сердечно-лёгочную реанимацию;
- пеленали малышей;
- осваивали купание новорождённых;
- тренировались накладывать повязки (десмургия);
- проверяли силу рук на динамометре.
Около 100 человек посетили наши площадки
Особенно порадовало, что среди участников было много подростков. Ребята приходили компаниями, внимательно слушали инструкторов и с энтузиазмом отрабатывали каждый приём.
Это было шумно, познавательно и очень вдохновляюще.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: