Рекламный баннер 990x90px ban1
91.78
98.03
Рекламный баннер 468x60px main1

Кредо наших журналистов - точность, актуальность и объективность

На территории Агинского округа для земляков пишут и вещают две окружные и две районные газеты, филиал ГТРК «Чита». Конкурс журналистов проходит раз в два года, в нем принимают участие журналисты округа, юные корреспонденты и внештатные авторы публикаций.

В этом году на конкурс было заявлено более 70 творческих работ. По результатам отбора «Лучшим Журналистом»  стал редактор газеты «Агинская правда» Зорикто Олзоев. «Лучшим тележурналистом» назван редактор  филиала ГТРК «Чита» Жаргал Цыденов. «Лучшим журналистом, пишущим на бурятском языке» признана редактор газеты «Толон» Валентина Цыренжапова. "Журналист года"  - это звание присвоено редактору Всебурятской газеты «Толон» Нордоп Бабуевой.

Хорошей традицией стало учреждение именных премий имени ветеранов журналистики округа, именитых «мастеров пера».

Новости депутатского корпуса заняли прочное место в прессе Агинского округа. На первых страницах «Агинской правды» и «Толона», а также в эфире местного телевидения жители узнают о работе Собрания представителей округа, депутатов органов местного самоуправления. В колонке «Парламентская хроника» выходят новости регионального парламента.

- Кредо наших журналистов - точность, актуальность и объективность. На страницах газет и в телевизионных репортажах вы делитесь с людьми всеми событиями, происходящими в крае и округе, рассказываете о жизни наших земляков - настоящих героях сегодняшнего дня.  Особого внимания заслуживают ветераны журналистики, ими заложены лучшие традиции, на них сегодня равняется молодое поколение. Благодарим за ваш созидательный труд, любовь к профессии, - с такими словами к участникам церемонии обратился Жаргал Жапов.

По поручению спикера Законодательного Собрания Юрия Кона депутат  вручил работникам СМИ парламентские награды. Почетной грамотой награждены шеф-редактор филиала ГТРК «Чита» в п.Агинское Аягма Доржиева и менеджер по рекламе газеты «Агинская правда» Любовь Дондокцыренова. Благодарственными письмами регионального парламента отмечены фотокорреспондент «Агинской правды» Саян Дашиев и редактор Всебурятской газеты «Толон» Долгор Раднабазарова.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3