Рекламный баннер 990x90px ban1
91.78
98.03
Рекламный баннер 468x60px main1

Обучаясь здесь, вы не только приобретете хорошие знания, вы станете высококвалифицированными специалистами, востребованными на рынке труда

На базе Забайкальского горного колледжа им. М.И. Агошкова открыли новую мастерскую с использованием современного оборудования по направлению «Электричество». Обновление стало возможным благодаря единой дальневосточной президентской субсидии. Объем финансирования составил 7,7 млн. рублей.

В приветственном слове Сергей Михайлов отметил, что приобретенное оборудование позволит готовить высококвалифицированных специалистов.

- Приятно находиться еще в одном учреждении среднего профессионального образования, где открывается современная лаборатория. Это говорит о том, что Забайкальский край идет в ногу со временем! - сказал сенатор.

Возможности нового оборудования студенты продемонстрировали на примере учебного стенда по электрооборудованию, который имитирует настоящие электроустановки, состоящие из энергопринимающих устройств, приборов учёта и передачи данных. По словам сенатора, на базе созданной мастерской можно будет проводить не только подготовку специалистов и демонстрационные экзамены, но и профориентационную работу со школьниками.

- Обучаясь здесь, вы не только приобретете хорошие знания, вы станете высококвалифицированными специалистами, востребованными на рынке труда. Сейчас делается всё для того, чтобы российское образование не просто вышло на лидирующие позиции, а стало лучшим среди всех образовательным систем мира. Поздравляю вас и удачи в обучении, - обратился к студентам Сергей Михайлов.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3