Рекламный баннер 990x90px ban1
91.78
98.03
Рекламный баннер 468x60px main1

Самое главное, что мы можем сделать сейчас - показать всему миру, что они ничего не добились

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 15 февраля встретился с сотрудниками акционерного общества «Водоканал-Чита». В рамках проекта «Разговор о Главном» обсудили развитие региона за последние годы, политическую и экономическую ситуацию в стране, ход специальной военной операции.Глава региона отметил, что обозначенный руководством страны «разворот на Восток» открыл перед Забайкальем уникальные возможности для развития.

«Мы сегодня находимся на седьмом месте по темпам прироста экономики за последние четыре года среди 89 регионов, на девятом месте по физическому приросту инвестиций. Первая экономика в мире сегодня - Китай, по итогам 2023 года российская экономика стала пятой, и Забайкальский край должен стать центром взаимной работы по торговле, промышленности, туризму, транспорту и логистике между этими двумя крупнейшими экономиками», - уверен Александр Осипов.

Он добавил, что страны-союзники пытаются изолировать Россию в экономическом и политическом планах.

«К сожалению, на земном шаре пока одни люди кайлом машут и на хлеб зарабатывают, другие делят мир и делают это очень давно. Судьбы народов, отдельных людей являются для них разменной монетой. Ровно это сейчас со всем цинизмом подступило на наши с вами границы», - подчеркнул губернатор.

Александр Осипов считает - пережить сложные времена государству всегда помогало единение народа.

«Самое главное, что мы можем сделать сейчас - показать всему миру, что они ничего не добились. Всё, что они делали, привело к тому, что мы стали еще сплоченнее, они нас так не возьмут. У них на Западе в обществе зреет недовольство действиями властей: у нас деньги отнимаете, им [на Украину] отдаёте, вы сделали ещё хуже, мы больше за это платить не будем», - рассказал глава Забайкалья.

В конце встречи Александр Осипов ответил на вопросы, а также вручил удостоверения и нагрудные знаки заслуженных работников жилищно-коммунального хозяйства Забайкальского края двум сотрудницам «Водоканал-Чита». Профессиональные звания присвоили начальнику участка водоснабжения Черновского района Татьяне Деревцовой и диспетчеру аварийно-диспетчерской службы Ирине Михайловой.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3