Рекламный баннер 990x90px ban1
91.78
98.03
Рекламный баннер 468x60px main1

XIV муниципальный конкурс проектных работ Мой бережливый проект

XIV муниципальный конкурс проектных работ «Мой бережливый проект»

26 и 27 марта 2024 года, на базе детского сада №11 «Улыбка» проходил XIV муниципальный конкурс проектных работ «Мой бережливый проект».

Уже не первый год целью конкурса является реализация познавательного потенциала обучающегося через проектную деятельность с использованием инструментов бережливого мышления в бережливой образовательной среде.

Участники через разработку своих проектов расширяют свою познавательную активность, через обогащения приёмами эффективного бережливого мышления; учатся анализировать и проектировать, использовать различные приёмы моделей познавательной деятельности на основе бережливых процессов.

В течение двух дней судейской коллегии под руководством почётного работника образования Российской Федерации, педагога ДОУ№12 – Щербины Людмилы Васильевны предстояло оценивать самые разнообразные проекты, каждый из которых был уникален.

Конкурсанты демонстрировали навыки планирования, проектирования развивающийся детских практик, навыки использования алгоритмов, пиктограмм, правил. Ребята проявили позитивную коммуникацию, сотрудничество через различные формы активности обучающихся в процессе конкурсного выступления.

Приветственным словом ребят встречали главный специалист комитета по управлению образованием Петрова Ирина Валерьевна и заведующая детского сада №11 – Фёдорова Светлана Александровна.

Каждый день был насыщен и увлекателен. По-настоящему удивляли гостей и жюри находки детских проектов.

Воспитанники представили бережливые проекты по сохранению отношений между людьми посредством праздников и семейных традиций, проект по патриотическому воспитанию и прививания уважения к своей Родине; демонстрировали свои необычные хобби, помогающими сохранить окружающую нас среду: здесь и вторичное использование древесного материала, и посадка растений.

Был представлен ряд проектов по вторичному применению использованных упаковок. Ребята делились своими идея по сохранению природы, путём переработки бумаги и картона в пригодный материал для дальнейшего использования, идеями по организации пространства (сортировка, комфортное распределение), методами сохранения семейного бюджета; были спроектированы безопасные маршруты, в том числе разработан безопасный навигатор.

Поддерживали ребят родители и научные руководители проектов в лице воспитателей дошкольных образовательных учреждений, а также заглянувшие на конкурс сказочные герои – Буратино и Мальвина.

Все участники выступили, Буратино собрал в свой сундучок новые знания.

Теперь остаётся лишь дождаться оглашение результатов и имя обладателя переходящего кубка. Но как отметила председатель жюри Людмила Васильевна Щербина – побеждённых точно не будет, ведь каждый воспитанник проявил себя, каждая находка уникальна и важна.

Конкурс стал площадкой по формированию этической, интеллектуальной, эмоциональной, социальной, экологической, технологической и информационной культуры в соответствии с возрастными нормами.

Мы поздравляем всех с участием! Желаем не останавливаться и продолжать развиваться, изучать всё больше нового и интересного.

Отдельно выражаем благодарность руководителям проектов, за помощь и труд в развитии познавательного потенциала дошколят в воспитательном процессе.

https://vk.com/album-217437474_300544951

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3