96.09
104.4

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ПО ПЛАВАНИЮ

С 24 по 27 сентября 2024 г. на базе плавательного бассейна «Северный» в Чите прошли первые в этом сезоне соревнования по плаванию «Чемпионат и Первенство Забайкальского края». За звание лучшего спортсмена по плаванию боролись 161 спортсмен из гг. Краснокаменска, Читы, Борзи, пгт. Агинское.

Соревнования проходили на высоком уровне. Спортсмены преодолевали дистанции 50, 100, 200, 400, 800, 1500 метров. Особенно зрелищно и эмоционально проходили эстафеты.

Эти соревнования являются отборочными на Первенство Дальневосточного федерального округа.

Город Краснокаменск представили 27 спортсменов, которые, несмотря на сложившуюся с ремонтными работами обстановку, не плавая 4,5 месяца, выступили достойно, показали высокие результаты, стали победителями и призерами соревнований.

В Первенстве Забайкальского края по плаванию места распределились следующим образом:

Рудаков Денис на дистанциях: 100 н/сп -1.05.47, 50 н/сп-30.64,

100 к/п-1.02.32, 200 к/п-2.17.51 занял первые места

Житлухин Матвей на дистанции 100 батт-1.04.13 занял 1 место, на дистанции 200 к/п-2.23.21 занял 2 место, на дистанции 100 к/п-1.06.76 занял 3 место, 400к/п-5.21.28 1 место.

Лифанова Варвара на дистанции 400к/п-6.43.87 заняла 3 место.

Дохлик Дмитрий на дистанциях: 50 н/сп-29.10, 200 н/сп-2.20.38 занял 2 место, 200 в/с-2.10.39 - 3 место.

Якупова Анастасия на дистанции 50 батт-34.88 заняла 1 место, 100к/п-1.17.47 - 3 место.

Ельшин Илья на дистанции 50 бр-39.20 занял 2 место, 100к/п-1.17.83 3 место.

Иванова Виолетта на дистанции 50 бр-47.66 заняла 3 место.

Гладкова Ирина на дистанции 400 к/п-6.30.23 1 место.

Эстафетное плавание в составе: Гладковой Ирины, Викуловой Марины,

Лифановой Варвары, Якуповой Анастасии - 4*200 в/с 2 место.

Викулова Марина 400 к/п-7.53.94 2 место.

Толкачев Никита 400 к/п-6.20.72 3 место, 200 к/п-2.54.39 2 место.

Гальцев Данил 200 батт-3.14.52 2 место, 100 батт-1.18.32 3 место.

Прокопьев Данил 200 батт-4.14.31 1 место.

Башуров Кирилл на дистанции 50 батт-44.25 занял 3 место.

Козловцева Софья на дистанции 50бр-46.34 заняла 3 место.

Эстафетное плавание в составе: Дохлика Дмитрия, Ельшина Ильи, Житлухина Матвея, Рудакова Дениса на дистанции 4*200 в/с 3 место, 4*100 в/с 3 место.

Эстафетное плавание в составе: Дохлика Дмитрия, Петрова Владислава, Житлухина Матвея, Толкачева Никиты на дистанции 4*100 в/с 3 место.

Эстафетное плавание в составе: Кирпичниковой Дарьи, Поляковой Ульяны, Шустовой Екатерины, Парыгиной Александры 4*100 в/с

2 место.

Эстафетное плавание в составе: Поляковой Ульяны, Закаевой Ульяны, Деревцовой Вероники, Лифановой Варвары на дистанции 4*100 к/п 2 место.

В Чемпионате места распределились следующим образом:

ДОХЛИК ДМИТРИЙ: на дистанциях: 200 батт, 200 н/сп, 200 к/п занял первые места, 100 н/сп - 2 место

ЯКУПОВА АНАСТАСИЯ: на дистанции 400 к/п 1 место, 100 батт. 2 место, 200 в/с, 200 к/п - 3 место.

ГЛАДКОВА ИРИНА на дистанции 100 батт. заняла 3 место.

Администрация и тренерско-преподавательский состав поздравляет победителей и призёров! Желают смелости, упорства и веры в себя!